ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Кабмине обсудили вопросы водоснабжения на пострадавшие территории Донбасса

В Кабмине обсудили вопросы водоснабжения на пострадавшие территории Донбасса

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером водоснабжения на пострадавшие от вооруженной агрессии РФ территории восточных областей Украины
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером водоснабжения на пострадавшие от вооруженной агрессии Российской Федерации территории восточных областей Украины. Об этом сообщила пресс служба Кабмина.
 
"Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером. Стороны среди прочего обсудили вопросы минной и пиротехнической безопасности, улучшение условий водоснабжения на пострадавшие территории восточных областей и совершенствование порядка предоставления гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.
 
По словам Дениса Шмыгаля, Украина принимает необходимые меры для построения эффективной системы противоминной деятельности. Одобренный в сентябре Верховной Радой закон заложил основы для ее успешной реализации.
 
"Во время встречи Денис Шмыгаль и Петер Маурер затронули тему беспрепятственного водоснабжения на пострадавшие от российской агрессии территории восточных областей Украины. Глава Правительства отметил прогресс в вопросе стабилизации работы коммунального предприятия "Вода Донбасса", в частности роль МККК в подготовке проведения его аудита", - указано в сообщении.
 
Денис Шмыгаль отметил, что этот вопрос они два дня назад обсуждали на совещании с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
 
"И буквально вчера совместно с бюджетным комитетом Верховной Рады рассмотрели возможность создания отдельной строки в бюджете для решения этой проблемы", - добавил Шмыгаль.
 

Отмечается, что он также подчеркнул, что центральные органы исполнительной власти Украины готовы к обсуждению с Комитетом возможных путей совершенствования порядка предоставления гуманитарной помощи. 

 
Комментарии (0)