ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Каменец-Подольском строят биотопливную теплоэлектростанцию на 42МВт

В Каменец-Подольском строят биотопливную теплоэлектростанцию на 42МВт

В 2018 году в городе над рекой Смотрич заработает первая в Украине, третья в Европе и пятая в мире сверхсовременная теплоэлектростанция.

В 2018 году в городе над рекой Смотрич заработает первая в Украине, третья в Европе и пятая в мире сверхсовременная теплоэлектростанция.

В Каменец-Подольском горсовете закупили технику для переработки древесины на щепу для новой ТЭС.

Мэр города Михаил Симашкевич на своей странице в Facebook написал, что видел своими глазами всю силу и мощь дробилки, которую сейчас испытывают на котельных города. Он отметил, что она предусмотрена для более мощного производства, например, на теплоэлектростанции, которую запустят уже в 2018 году, пишет UBR.ua.

Финские эксперты считают, что строительство ТЭС в Каменце, которое потянуло на 300 млн грн, окупится уже через 6 лет. Станция строится подрядным методом за деньги Всемирного банка в кредит под 0,01 %.

В свою очередь, гендиректор КП «Тепловодэнергия» Валерий Гордийчук утверждает, что уникальная ТЭС будет оснащена резервными котлами и будет работать на биотопливе – паллеты из соломы, щепы, торфа.

Планируется, что она будет выдавать 42 мегаватт тепловой энергии и 4 мегаватт электроэнергии.

Если необходимо установить трубопровод вне помещения, то необходимо установить компенсатор сальниковый односторонний. Он поможет защитить трубу от сжатия и расширения на свежем воздухе.

 
Комментарии (0)