ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Херсонском аэропорту устроили еще одну реконструкцию

В Херсонском аэропорту устроили еще одну реконструкцию

Замдиректора международного аэропорта «Херсон» Анатолий Ткач рассказал, что там продолжается ремонт взлетно-посадочной полосы

Замдиректора международного аэропорта «Херсон» Анатолий Ткач рассказал, что там продолжается ремонт взлетно-посадочной полосы. Мол, подрядчик – ООО «Автомагистраль-Юг» уже завершает реконструкцию – строительная готовность 95%, передает сайт ОГА.

Но запустят в работу аэропорт не в январе 2022 года, как планировали этой осенью перед началом реконструкции, а в марте будущего года.

Также уже объявлен тендер на ещё одну реконструкцию — второго этажа аэропорта, который вообще не использовался. Там будет зал ожидания, рассчитанный на одновременное пребывание 400 пассажиров. На это уже выделено 23 млн грн.

Как ранее сообщал Херсон наизнанку, общая сметная стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет более 400 млн грн. из государственного бюджета и 4,7 млн грн. — облказны. Но позже на работы добавили еще почти 40 млн грн. При этом «Херсонские авиалинии» задолжали сотрудникам 1 млн 702 тис. грн. зарплаты.

Читайте рассказ трэвел-блогера и путешественника Игоря Сподина о путешествии в Патагонию, на сайте igor-spodin.com. Суровый край в который обязательно хочется вернуться. Сподін Ігор Юрійович расскажет все детально о своих путешествиях.

 
Комментарии (0)