ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве без отопления и горячей воды 322 потребителя

В Киеве без отопления и горячей воды 322 потребителя

По состоянию на сегодня в Киеве в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей временно без отопления и горячего водоснабжения остаются 322 потребители.
За минувшие сутки «Киевэнерго» устранило 45 повреждений, что позволило восстановить отопление и горячее водоснабжение 410 потребителям. В течение дня планируется подключить 230 потребителей. Об этом говорится на сайте “Киевэнерго”.
 
Оперативное устранение повреждений и восстановление отопления и горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании через штрафные санкции за уже уплаченные газовые долги.
 
В связи с критической ситуацией в отечественной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношений тепловых предприятий с газопоставщиком, в частности в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков за долги клиентов и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украины приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго. Сейчас он находится на рассмотрении у Президента Украины.

На время принятия закона поставщики Киевэнерго начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ и подготовки Киева к отопительному сезону. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов1
21 октября 2016 г. 20:24
Вулиці й зупинки перейменували, пам"ятники позносили, але від того якість комунальних послуг не покращилась, а тільки погіршилась.