ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве без отопления остаются около 400 домов

В Киеве без отопления остаются около 400 домов

Более 40 противоаварийных бригад пока ликвидируют повреждения на внешних сетях столицы.

Более 40 противоаварийных бригад пока ликвидируют повреждения на внешних сетях столицы.

В столице работает 40 противоаварийных бригад, чтобы ликвидировать повреждения, которые произошли во время запуска теплоносителя. Сейчас без отопления остаются около 400 домов. ПАО «Киевэнерго» в трехдневный срок должен устранить повреждения и выйти на график суточной ликвидации. Об этом во время выезда на противоаварийные работы на улице Семашко, 17 в Святошинском районе.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заявление заместителя председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он отметил, что с теплом сейчас все объекты социальной сферы. Однако значительной проблемой является подключение административных зданий.

«В Украине до сих пор не урегулирован вопрос цены на газ для отопления бюджетных учреждений. Понимая ответственность, мы решением комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций запустили школы. Но здания правительства, министерств, КГГА остаются без тепла пока вопрос не будет решен. Мы неоднократно обращались ко всем заинтересованных инстанций, но сейчас проблема остается », - подчеркнул он.

Также заместитель председателя КГГА отметил, что город проводит переговоры с каждым ОСМД, чтобы они не тянули с подключением тепла.

«Два месяца назад мы настаивали на диалоге с председателями ОСМД и ЖСК, что необходимо подготовить дома к зиме и своевременно подать заявку на подключение. Есть категория председателей правлений этих домов, в последний момент вспомнили, что необходимо получили акты готовности, сделать сверку задолженности. Это десятки домов, и мы будем дальше работать с ними, чтобы у людей было тепло », - сказал Петр Пантелеев.

Вам необходима помощь в раскрутке сайта? Обратитесь за помощью к профессионалам в данной области. Продвижение сайта цена на услуги Вас очень приятно удивит. Результат работы будет виден в самое ближайшее время.

 
Комментарии (0)