ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве на час закроют одну из станций метро

В Киеве на час закроют одну из станций метро

Сегодня Киевский метрополитен будет работать с изменениями. Станция метро «Олимпийская» будет полностью закрыта для пассажиров. Это связано с проведением футбольного матча на НСК «Олимпийский».

Сегодня с 19:00 до 20:00 станция метро «Олимпийская» будет закрыта для пассажиров на вход и выход. На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевметрополитена».

В компании отметили, что эти изменения в работе метрополитена связаны с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Генгам» (Франция).
 
Кроме этого, по информации «Киевметрополитен», после окончания футбольного матча на всех линиях метро будет увеличено количество поездов.
 
«Если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта»», - говорится в сообщении.
 
На предприятии отмечают, что вышеупомянутые меры направлены на организацию безопасной перевозки пассажиров и высокой культуры их обслуживания, поэтому просят относиться с пониманием к введенных ограничений.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», с сегодняшнего дня изменяется маршрут движения автобусов №104, курсирующих в Дарницком районе Киева. В «Киевпастрансе» заверили, что внесли коррективы с целью улучшения транспортного обслуживания киевлян.
 
Комментарии (0)