ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве на маршрут выпустили 50 новых автобусов

В Киеве на маршрут выпустили 50 новых автобусов

  На началу 2020 года городской голова Киева Виталий Кличко обещал, что в будущем планируется закупить более двухсот автобусов, которые обновят муниципальный автопарк и со временем вытеснят маршрутки. Буквально вчера в Киеве уже появились первые 50 автобусов, а к концу этого года их должно быть

 

На началу 2020 года городской голова Киева Виталий Кличко обещал, что в будущем планируется закупить более двухсот автобусов, которые обновят муниципальный автопарк и со временем вытеснят маршрутки. Буквально вчера в Киеве уже появились первые 50 автобусов, а к концу этого года их должно быть 200.

Также мэр рассказал, что поскольку город постоянно развивается, транспортная система должна идти в ногу с его развитием. Новый транспорт покупают по лизинговой договора между Киевским городским советом и Укргазбанком.

Первый взнос города - 20 процентов, срок - 3 года, ставка - 11.5 процента в гривнах. По данному контракту город должен получить автобусы МАЗ, оснащенные немецкими двигателями Mercedes и трансмиссией производства ZF, а вот корпуса, подшипники и дополнительное оборудование производятся в Украине.

Мэр заявил, что до конца года количество таких автобусов увеличится еще на 150 штук. Он добавил, что за последние годы Киев закупило 139 троллейбусов, 65 трамваев и 307 автобусов. Следует обратить внимание на то, что в новых автобусов МАЗ низкий пол, есть пандусы и специальные инвалидные места. У автобусов есть специальная система видеонаблюдения и навигации. В салоне и кабине водителя есть кондиционеры.

 

 
Комментарии (0)