ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве на станции метро «Шулявская» проблемы с эскалаторами

В Киеве на станции метро «Шулявская» проблемы с эскалаторами

В Киеве на станции «Шулявская» вышел из строя эскалатор. Подъем пассажиров с платформы обеспечивает другой эскалатор, а вот спускаться приходится пешком.
Сегодня около 14:00 на станции метро «Шулявская» вышел из строя один из трех эскалаторов нижнего наклона. Поскольку второй до 6 февраля находится на капитальном ремонте, подъем пассажиров с платформы обеспечивает эскалатор №3. Спускаться приходится пешком. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевметрополитена».
 
«Наши специалисты приложат максимум усилий для того, чтобы киевляне как можно меньше почувствовали неудобства. Однако мы должны констатировать, что этот эскалатор один из тех, которые отработали в столичной подземке более 50-ти лет, и нуждаются в не капитальных ремонтов, а полной замены», - отметил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.
 
В настоящее время аварийная бригада работает над устранением неполадки, после чего эскалатор будет запущен в действие. В случае необходимости проведения длительного ремонта, единственный рабочий эскалатор будет работать в реверсивном режиме.
 
Кстати, читайте интервью «Украины Коммунальной» с руководителем КП «Киевский метрополитен» Виктором Брагинским.
 
Комментарии (0)