ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве потратят 1,5 миллиарда на дороги

В Киеве потратят 1,5 миллиарда на дороги

Столичные власти решили выделить на ремонт киевских дорог 1,5 миллиарда гривен, а также запустить систему взвешивания крупногабаритного транспорта, чтобы предотвратить порчу дорожного полотна.

 

В этом году увеличили финансирование на ремонт дорог в столице до 1 млрд 52 млн грн. Городские власти планируют отремонтировать в столице дорожное покрытие на 51-й улице.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Киев.

«В этом году мы увеличили финансирование на ремонт дорог до 1,52 миллиарда гривен. До конца года мы отремонтируем в столице дорожное покрытие на 51-й улице. Киевавтодор дает гарантию качества - минимум 5 лет», - отметил Кличко.

По словам мэра в середине августа «Киевавтодор» начнет капитальный ремонт на Одесской площади, а также в этом году в Киеве отремонтируют 188 межквартальных проездов.

«Мы стараемся ремонтировать как можно скорее, но большое количество дорог в очень плохом состоянии. В то же время, мы набираем темпы, наполняем бюджет, мы закупаем современную технику», Добавил он.

Кличко также добавил, что вскоре столичные власти запустят Систему взвешивания крупного автомобиля на въезде в столицу, поскольку это является большим навантеженням для транспортной инфраструктуры Киева.

 
Комментарии (0)