ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Киеве отчитались о подаче тепла и горячей воды

В Киеве отчитались о подаче тепла и горячей воды

В столице сегодня почти полсотни потребителей остались без горячей воды и/или отопления. В «Киевэнерго» такую ситуацию объясняют повреждениями на теплосетях и плановыми отключениями.

В Киеве по состоянию на сегодняшнее утро без горячего водоснабжения и/или централизованного отопления осталось 42 потребителей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

В компании отмечают, что среди причин отключения горячей воды и/или отопления – повреждение тепловых сетей, находящихся на балансе «Киевэнерго» и плановые отключения.

«Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток. В период с 6:00 11.12.2015 г. по 6:00 14.12.2015 г. в результате устранения 79 повреждений подключено 431 потребителей», - отмечают в «Киевэнерго».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевлянам, в домах которых в течение ноября были приняты на учет тепловые счетчики откорректируют плату за тепло за декабрь. В «Киевэнерго» объясняют, что такая ситуация обусловлена неодновременным принятием приборов учета тепла на учет.

 
Комментарии (0)