ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве уже определили 467 объектов для переименования

В Киеве уже определили 467 объектов для переименования

В целях завершения процесса дерусификации в столице перечень городских объектов, которые необходимо переименовать, увеличен до 467.

В целях завершения процесса дерусификации в столице перечень городских объектов, которые необходимо переименовать, увеличен до 467. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА. "Киевляне активно предоставляют свои предложения по новым названиям для объектов городского подчинения", - подчеркнули в мэрии. Как отметил заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, жители столицы могут ознакомиться с полным перечнем городских объектов, которые планируется переименовать, и предоставить свои предложения до 01 мая текущего года по электронному адресу: name@kmr.gov.ua

«Мы видим каждое предложение, которое поступает от киевлян, поэтому было принято решение изменить количество объектов, подпадающих под процесс переименования до 467. Депутатский корпус Киевского городского совета поддерживает все общественные инициативы по переименованию городских объектов, связанных с россией и беларусью. Украинская история – это не о тоталитаризме и военной агрессии. Мы свободный и мирный народ, веками борющийся за право жить в независимом государстве.

Во время полномасштабного вторжения России каждый из нас осознает ценность дерусификации, поскольку только так мы сможем защитить свое государство от агрессивных «освободителей» и фальсификации исторических событий», – подчеркнул Бондаренко. Полный список объектов, которые планируется переименовать, а также образец оформления обоснования новых названий можно найти по ссылке. Как сообщалось, в Киеве планируют демонтировать 60 памятных знаков, связанных с россией.

 

 
Комментарии (0)