ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве вместо городской электрички поедут троллейбусы

В Киеве вместо городской электрички поедут троллейбусы

На период временного приостановления работы городской электрички, жителей Троещины будут развозить специальные троллейбусы. Данный транспорт будет курсировать в часы-пик.

На период временного приостановления работы городской электрички организованы специальные рейсы троллейбусов маршрута №30. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киїівської городской государственной администрации.

«Для обеспечения перевозки пассажиров с жилого массива Троещина до станции метро «Петровка», на период временного приостановления работы Городской электрички организованы специальные рейсы троллейбусов маршрута №30 по трассе: станция скоростного трамвая «Проспект Генерала Ватутина» - железнодорожная станция Зенит»», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что троллейбусы будут курсировать в утренние часы пик с наибольшей нагрузкой, с выполнением всех остановок маршрута №30 на указанном участке. По сокращенной схеме движения предусмотрена работа трех троллейбусов с интервалом в 15 минут.

При этом, работу троллейбусного маршрута №30 «улица Милославская - железнодорожная станция Зенит» будет организовано по обычной схеме движения.

Следует отметить, что сейчас КП «Киевпастранс» внедряет меры по улучшению технического состояния электропоездов для повышения качества предоставления транспортных услуг городской электричкой.

Специалисты предприятия проводят регламентные работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту подвижного состава. Это позволит повысить эксплуатационные показатели, безопасность движения и санитарно-техническое состояние.

С 27 сентября текущего года будет возобновлена работа 4 электропоездов городской электрички, а с 7 октября количество поездов будет увеличено до 8 единиц. Функционировать в обычном режиме городская электричка начнет с 10 октября 2014 года.

 
Комментарии (0)