ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве появились 9 новых площадок для выгула и дрессировки животных

В Киеве появились 9 новых площадок для выгула и дрессировки животных

В прошлом году в столице появилось 9 новых выгульных площадок для четырехлапых. Преимущественно в парках и скверах, где животные могут набегаться без поводка.
В прошлом году в столице появилось 9 новых выгульных площадок для четырехлапых. Преимущественно в парках и скверах, где животные могут набегаться без поводка. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
 
«Тысячи семей в столице воспитывают домашних любимцев, так что оборудованные тренажерами бесплатные места для выгула должны быть нормой для нашего города. В прошлом году устроили 9 современных просторов для животных, преимущественно в парках и скверах, где они никому не мешают. Например, на Петра Вершигоры годами была свалка мусора, а ныне – обустроили площадку более чем на 800 кв. м. Постепенно город строит сеть зон для выгула, и в этом году работа продолжается», – говорится в сообщении.
 
Площадки для выгула и тренировки устроены совместными усилиями КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", КО "Киевзеленстрой" и его структурными подразделениями в районах.
 
Новые территории для выгула в 2021 году появились на следующих локациях:
 
парк "Победа";
Зеленая зона на ул. Пражский;
сквер по ул. Вершигоры, 5;
парк на Троещине;
парк «Лебедино»;
парк "Совки";
парк «Радунка»;
парк "Привокзальный";
парк «Орленок».
 

Также в столице в прошлом году обустроили 50 современных зоокомплексов. 

 
Комментарии (0)