ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В "Киевэнерго" отказываются пересчитывать оплату за тепло

В "Киевэнерго" отказываются пересчитывать оплату за тепло

По словам коммерческого директора ОАО "Киевэнерго" Евгения Бушмы, такой перерасчет исключен правительственным постановлением

В компании "Киевэнерго" заявляют, что не будут пересчитывать суммы платежей за тепло жильцам домов со счетчиками, даже если температура воздуха была ниже санитарной нормы в +18 градусов. 

По словам коммерческого директора ОАО "Киевэнерго" Евгения Бушмы, такой перерасчет исключен правительственным постановлением.

"По состоянию на сегодняшний день, согласно законодательству, домам со счетчиками перерасчет не производится (постановление Кабмина №151). Если дом оборудован счетчиком, его жители платят за фактически потребленное тепло. Если тепла, как вы говорите, не было неделю, соответственно, счетчик его учтет, и начислений за него тоже не будет ", - заявил Бушма.

Бушма также подчеркнул, что в случаях, когда в доме отсутствует тепло в квартирах одного стояка, проблемы надо искать в домовых сетях и обращаться к поставщику услуг или ЖЭО.

Напомним, киевлянам предлагают оплачивать коммуналку в рассрочку на 5 лет. 

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 января 2017 г. 21:12
"...в будинку відсутнє тепло у квартирах одного стояка або у під"їзді... " -- так це й є найпоширеніша проблема; і "Київенерго", виходить тут ні до чого?