ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Киевсовете не хотят отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время

В Киевсовете не хотят отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время

Киевсовет уже больше недели игнорирует решение АМКУ отменить запрет на продажу алкоголя ночью.

Киевское областное территориальное отделение антимонопольного комитета Украины 20 декабря 2016 года обязало Киевскую городскую раду отменить решение от 22 сентября 2016 года № 19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли м. Киева», говорится в сообщении УНН.

В частности, в АМКУ отметили, что запрет Киевсовета продавать алкогольные напитки в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00 часов является нарушением законов, поскольку это противоречит ЗУ «О защите экономической конкуренции».

Таким образом, Киевсовет своим решением совершила антиконкуренті действия и ограничила самостоятельность предприятий по реализации товаров.

Согласно с решением, административная коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины обязала Киевскую городскую раду в месячный срок прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023.

Непосредственно, по состоянию на 1 февраля текущего года, соответствующее решение Киевсовета — не отменено.

Напомним, решение Киевсовета об ограничении продажи алкоголя обжаловано в суде.

Также напомним, в сентябре прошлого года Верховный суд Украины вынес постановление, где определил, что местные органы власти не в праве запрещать продажу алкоголя.

 

 
Комментарии (0)