В помещении КО «Киевзеленстрой» сотрудники Соломенского управления ГУ Нацполиции в г. Киеве проводят обыски служебных помещений. Об этом сообщает «Киевзеленстрой».
В предприятии отмечают, что сейчас предоставляют запрашиваемые документы с целью содействия полному и всестороннему расследованию в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке.
Отмечается, что обыски проводятся по деятельности подрядных организаций.
Напомним, что в «Киевзеленстрой» приходят с обысками не впервые. В прошлом году на предприятии обыски проходили как минимум три раза.
Как известно, 11 мая 2021 года Киевская прокуратура провела обыски в служебных помещениях «Киевзеленстроя» по поводу действий подрядных организаций в рамках уголовного производства в части возможного уклонения от уплаты налогов при проведении капитальных ремонтов и реконструкций некоторых столичных парков и скверов. 30 июля прошли повторные обыски в «Киевзеленстрой». А в третий раз – пришли уже в октябре.