ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ «Криворожгазе» обследуют 3 тыс. Км газопроводов

В «Криворожгазе» обследуют 3 тыс. Км газопроводов

В этом году работники "Криворожгаза" намерены провести по комплексное приборной обследования подземных газопроводов, которое проводится в межотопительный период.

В этом году работники "Криворожгаза" намерены провести по комплексное приборной обследования подземных газопроводов, которое проводится в межотопительный период.

В 2018 году специалисты ОАО "Криворожгаз" планируют обследовать комплексно-приборным методом 3,1 тыс. Км газовых сетей. С начала года продиагностирован 783 км газопроводов, на которых выявлено 32 повреждения и 346 утечек газа.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

Своевременное выявление повреждений и ремонт газовых сетей позволяет избежать аварийных ситуаций, и тем самым обеспечить безаварийную и бесперебойную доставку газа жителям Кривого Рога и Криворожского района.

При обследовании 783 км газовых сетей Кривого Рога и Криворожского района специалисты группы комплексного приборного обследования и диагностики газопроводов (КПО) обнаружили 32 аварийных участка, связанных с повреждениями изоляционного покрытия, и 8 утечек газа.

Наибольший объем работ по комплексному приборной обследованию подземных газопроводов проводится в межотопительный период. Так, в течение мая-октября специалисты группы КПО обследуют еще более 2 тыс. Км газовых сетей, что составляет 66% от общей протяженности газораспределительной системы Кривого Рога и Криворожского района.

"Благодаря современному оборудованию удается выявить и устранить даже незначительные повреждения газопровода, тем самым избежать возникновения аварийных ситуаций и потерь газа", - говорит главный инженер ОАО "Криворожгаз" Терентьева Марина.

В 2017 году при обследовании 3757 км газопроводов было обнаружено 133 повреждения изоляции, 3944 витков на надземных газопроводах и 232 - на подземных.

Напомним, в августе прошлого года в офисе компании «Криворожгаз» на проспекте Металлургов правоохранители ищут документацию и возможные доказательства по делу о взрыве газа в жилом доме.

Как сообщили в полиции, производство было открыто из-за взрыва газа в жилом доме Кривого Рога 15 июня 2017. От этого взрыва пострадала 70-летняя женщина, которая получила ожоги второй степени.

Вам нравится выгодно выделяться на фоне остальных? Вы любите оригинально и стильно одеваться? Предлагаем вам уникальные летние полусапожки на сайте https://tavi.in.ua/catalog/-sapogi-letnie. Такие сапожки будут отлично сочетаться с юбкой и платьем.

 
Комментарии (0)