О состоянии ремонтных работ на автодорогах области проинформировал во время аппаратного совещания начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Александр Чернявский.
Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Кировоградского городского совета.
Он сообщил, что в области выполнено более 82% работ от запланированных объемов. Из госбюджета профинансировано 30,4 млн грн.
Что касается областного центра, Александр Чернявский отметил, что сэкономленные средства во время капитального ремонта улицы Шевченко, а это 100 тыс. грн, будут направлены на текущий ремонт трех улиц города - Челюскинцев, Медведева и Яновского.
Также чиновник добавил, что если погоде условия будут благоприятными, то текущий ямочный ремонт проезжей части дорожного покрытия данных улиц будет сделано до конца года.