ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВо Львовской области военным раздали жилье

Во Львовской области военным раздали жилье

Президент вручил военным ордера и ключи от новых квартир в Яворовом. Говорят, жилье возведено по стандартам европейских стран.

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львовскую область вручил ордера и ключи от новых квартир военнослужащим и членам их семей в Яворовском гарнизоне. Об этом говорится в пресс-службе гаранта.

«59 семей военнослужащих получили квартиры в новом доме. Большинство из новоселов - семьи военных из боевых частей, которые героически защищают Родину на Востоке страны», - говорится в сообщении.
 
Президент ознакомился с жилищными условиями. Новоселы получают жилье, возведенное по стандартам европейских стран. В частности, крыша здания покрыта металлочерепицей, а фасад утеплен с использованием современной энергосберегающей технологии. Установлены современные энергосберегающие окна. Каждое помещение имеет систему индивидуального отопления. Для контроля за расходами на отопление, водоснабжение и электричество квартиры оборудованы электронными счетчиками.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», за прошедшую неделю в некоторых городах Украины цены на жилье несколько снизились. Стоимость трехкомнатной квартиры самая высокая - в Одессе.
 

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)