ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ метро Киева улучшили качество мобильного интернета

В метро Киева улучшили качество мобильного интернета

В киевском метрополитене запустили новую технологию мобильного интернета VoLTE.

 

В киевском метрополитене запустили новую технологию мобильного интернета VoLTE.

Об этом сообщает Рубрика, ссылаясь на lifecell.

Еще в феврале 2022 года lifecell приступил к подключению современной технологии осуществления голосовых звонков на базе скоростного мобильного интернета LTE. Запуск технологии происходил поэтапно. Теперь киевляне и гости столицы могут пользоваться VoLTE также и в киевском метро.

Основным преимуществом VoLTE является возможность одновременно совершать голосовые звонки и пользоваться мобильным интернетом. Это удобная опция для дистанционной работы, если смартфон используется в качестве модема.

Voice over LTE – это новая технология передачи голоса, позволяющая совершать звонки в интернет-сети 4G вместо традиционной голосовой сети 2G/3G. Эта технология обеспечивает более быстрое соединение и возможность пользоваться интернетом во время совершения звонка. VoLTE имеет втрое большую голосовую емкость и емкость данных, чем сети 3G UMTS и до шести раз больше, чем сети 2G GSM.

lifecell – первый среди мобильных операторов в Украине, запустивший современные технологии звонков VoLTE и VoWiFi.

С помощью технологии VoLTE пользователи смартфонов получили возможность одновременно совершать голосовые звонки и пользоваться мобильным интернетом, а также быстрее подключаться к сети.

В сети lifecell более 1 млн абонентов попробовали преимущества технологии VoLTE и их количество постоянно растет. Активнее всего пользуются ею владельцы смартфонов Apple, Samsung и Xiaomi в Киеве и области, а также Львове и Одессе.

 

 

 
Комментарии (0)