ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Минобороны придумали решение проблемы инвесторов «Укрбуда»

В Минобороны придумали решение проблемы инвесторов «Укрбуда»

Минобороны уже разработало проект распоряжения, который позволит приступить к решению вопроса недостроев "Укрбуда"

Минобороны уже разработало проект распоряжения, который позволит приступить к решению вопроса недостроев "Укрбуда". Об этом заявили представители Кабмина на встрече с инициативной группой инвесторов жилищных комплексов корпорации, сообщает пресс-служба правительства.

Документ находится на стадии согласования в Минфине, Минюсте и Министерстве развития общин и территорий, передает UBR.

Директор департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования секретариата Кабмина Наталья Козловская сообщила, что проект распоряжения позволит Минобороны перезаключить договоры, заключенные с "Укрбудом", на "Киевгорстрой". По ее словам, проект рассмотрят на заседании правительства в ближайшее время.

15 июня состоялась очередная акция инвесторов "Укрбуда". Сначала они находились на улице Банковой, возле Офиса президента, а затем переместились на улицу Грушевского - к зданию правительства. Там они перекрыли движение транспорта и пытались поставить на дорогу металлические бочки.

Участники митинга требовали от президента Владимира Зеленского и Кабмина завершить строительство домов.

Позже в столичной полиции заявили, что в ходе протестов инвесторов "Укрбуда" пострадали двое полицейских. Двоих правонарушителей задержали.

Как повысить экономику государства? Какие нужно сделать шаги для этого? Многие считают, что нужно акцентировать внимание на собственном производстве. По ссылке https://aneles.com.ua/blog/natsionalnyy-vyrobnyk описываются основные моменты использования данного варианта. Ассоциация «Укрлегпром» уже 19 лет осуществляет представительскую деятельность в интересах содействия развитию отечественных производителей легкой промышленности в органах государственной власти и на других уровнях, в том числе и в международных организациях.

 
Комментарии (0)