ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Минприроды задумались, как решить проблему по утилизации масок и перчаток

В Минприроды задумались, как решить проблему по утилизации масок и перчаток

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов считает, что должны быть рекомендации для населения, как правильно утилизировать "медицинские отходы"
Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов считает, что должны быть рекомендации для населения, как правильно утилизировать "медицинские отходы".
 
Об этом заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский во время брифинга.
 
"Мы давно прониклись этим вопросом и разработали постановление Кабинета министров о предотвращении распространения этих отходов: масок, перчаток", - сказал Абрамовский отвечая на вопрос, как министерство решать проблему утилизации "медицинских отходов".
 
Однако, по его словам, изучив международный опыт в министерстве пришли к выводу, что любые административно-регулятивные действия не дадут результат на который они ожидают.
 

"Мы склоняемся к тому, что это должны быть рекомендации населению, как вести себя с медицинскими отходами, продуцируемых в домохозяйствах. Их просто нужно условно сложить в пакет, крепко завязать и с обычными бытовыми отходами положить в баки-накопители", - рассказал министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский. 

 
Комментарии (0)