ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ Минсоцполитици рассказали когда пенсионеры получат одноразовую помощь в размере 1 тысяча гривен

В Минсоцполитици рассказали когда пенсионеры получат одноразовую помощь в размере 1 тысяча гривен

Пенсионерам, которые получают пенсии на банковские карточки, единовременное пособие в размере 1000 гривен будут зачислены автоматически, а тем, кто получает пенсию через Укрпочту, деньги принесет почтальон
Пенсионерам, которые получают пенсии на банковские карточки, единовременное пособие в размере 1000 гривен будут зачислены автоматически, а тем, кто получает пенсию через Укрпочту, деньги принесет почтальон.
 
Об этом заявила Министр социальной политики Марина Лазебная.
 
Как сообщила министр, Правительство определило порядок выплаты единовременного пособия в сумме 1000 гривен для пенсионеров, размер пенсионной выплаты которых меньше 5000 гривен, и граждан, получающих государственную социальную помощь в связи с инвалидностью и по возрасту вместо пенсии.
 
«В случае, если парламентом в ближайшие дни будут приняты изменения в государственный бюджет, нам нужно будет около 5 дней для того, чтобы начать выплаты», - заявила Марина Лазебная.
 

Напомним, Правительство приняло постановление о повышении пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году в связи с глобальным кризисом, вызванным коронавируса. Соответствующее решение, разработанное Министерством социальной политики, было принято 1 апреля на заседании правительства. 

 
Комментарии (0)