ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В новом году жители Белой Церкви могут остаться без отопления

В новом году жители Белой Церкви могут остаться без отопления

"Белоцерковская Теплоэлектроцентраль" (Киевская область) резко увеличило долги за газ и поставило под угрозу поставки тепла и горячей воды жителям Белой Церкви уже в январе 2021 года.
ЧАО "Белоцерковская Теплоэлектроцентраль" (Киевская область) резко увеличило долги за газ и поставило под угрозу поставки тепла и горячей воды жителям Белой Церкви уже в январе 2021 года. Общая задолженность предприятия достигает почти  0,6 млрд  грн. Минимальный платеж для обеспечения бесперебойного газоснабжения в январе - 163 млн гривен, об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
В компании заверили, что БилТЕЦ не выполняет ни одного из требований по расчетам для получения природного газа. В октябре и ноябре 2020 предприятие вообще не платило за газ. Это свидетельствует, что обязательные для ТЭЦ по законодательству Украины текущие счета со специальным режимом использования не работают.
 
"Уровень расчетов ТЭЦ недостаточно соответствии с требованиями Правительства Украины согласно Положению о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 19.10.2018 № 867. компания не имеет никаких правовых оснований для поставок природного газа Белоцерковской ТЭЦ в январе 2021", - говорится в сообщении.
 

В случае отсутствия оплаты Белоцерковская ТЭЦ должен самостоятельно прекратить газопотребления с 7:00 1 января 2021. Если предприятие не выполнит это требование, транспортировку и распределение природного газа могут быть прекращены в установленном законодательством порядке с привлечением соответствующих операторов газотранспортной системы и газораспределительных сетей. 

 
Комментарии (0)