ГлавнаяВыбор редакцииОСМДВ предновогодний период еще 13 ОСМД стали участниками правительственной программы по энергоэффективности

В предновогодний период еще 13 ОСМД стали участниками правительственной программы по энергоэффективности

З 26 по 30 грудня 2016 року, незважаючи на наближення новорічних свят, до урядової програми з енергоефективності приєдналося ще 13 ОСББ. Разом вони залучили 1,6 млн. грн на впровадження заходів з енергоефективності у багатоповерхівках.
С 26 по 30 декабря 2016 года, несмотря на приближение новогодних праздников, до правительственной программы по энергоэффективности присоединилось еще 13 ОСМД. Вместе они привлекли 1,6 млн. грн на внедрение мероприятий по энергоэффективности в многоэтажках.
 
Как видим, спрос на государственную финансовую помощь при утеплении не утихает, даже в предновогодний период. Это в очередной раз демонстрирует, с одной стороны, насколько востребованной является правительственная программа, а с другой – насколько сознательно ОСМД начали заниматься вопросом энергосбережения, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на жителей дома при оплате коммунальных платежей.
 
В общем, за все время действия правительственной программы по энергоэффективности ею воспользовалось 629 ОСМД, а это около 50 тысяч семей. Всего ОСМД привлекли 77,5 млн грн кредитных средств на проведение различных мероприятий по энергосбережению: утепление фасадов, подвалов, чердаков, кровель, фундамента, обустройства ИТП, установка приборов учета, замену окон и дверей, модернизация освещения в подъездах и тому подобное.

Напомним, что наиболее активно занимаются энергосбережением ОСМД Днепропетровской области. В этом регионе 67 ОСМД приняли участие в программе. В то же время наибольшую сумму средств на энергоэффективные мероприятия, а именно – 16,62 млн грн, привлекли ОСМД в Волынской области. 

 
Комментарии (0)