ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ частных Ж/Д перевозчиках Кравцов видит угрозу «Укрзализныце»

В частных Ж/Д перевозчиках Кравцов видит угрозу «Укрзализныце»

И. о. руководителя ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявил, что создание частных железнодорожных перевозчиков может обанкротить государственную компанию.

И. о. руководителя ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявил, что создание частных железнодорожных перевозчиков может обанкротить государственную компанию.

Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.

По словам Кравцова, частные компании будут забирать высокодоходные сегменты железнодорожных перевозок, а "Укрзализныце" останутся недоходные. "Основной доход у нас генерирует 30-35% сети", - объяснил Кравцов.

"И как государственный перевозчик мы останемся со всем грузом пассажирских перевозок, за которые мы не получаем никаких дотаций или помощи - ничего. Фактически используем доходы грузоперевозок для перекрытия пассажирских убытков. Я не могу сказать, что это сбалансированная модель, но она есть. Поэтому, запуская частную тягу, мы убираем из системы один из ключевых источников дохода. И отдаем его в частные руки. А все расходы оставляем. Это прямой путь к финансовому коллапсу и банкротству", - заявил Кравцов.

По словам Кравцова, для запуска частных железнодорожных перевозок нужно решить вопрос финансирования пассажирских перевозок и излишней инфраструктуры.

"Я много раз говорил, что с точки зрения развития рынка я не возражаю против запуска частной тяги. Но ее надо вводить правильно", - заявил Кравцов.

При переезде в другую страну, необходим перевод всех основных документов. Лучше всего обратиться в бюро переводов в Харькове "Филин". Осуществляем перевод любой сложности в строго оговоренные сроки.

 
Комментарии (0)