ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ профтехучилищах будут выпускать монтажников систем утепления зданий

В профтехучилищах будут выпускать монтажников систем утепления зданий

На базе учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, которые являются участниками проекта Henkel Academy, планируют открыть учебно-практические центры (НПЦ) по профессии "Монтажник систем утепления зданий».

На базе учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, которые являются участниками проекта Henkel Academy, планируют открыть учебно-практические центры (НПЦ) по профессии "Монтажник систем утепления зданий». Такая договоренность с компанией Henkel достигли во время Всеукраинского совещания руководителей учреждений профессионального образования Украины.

Сейчас в рамках проекта на базе профессиональных заведений уже созданы центры по подготовке штукатуров, маляров и каменщиков. Для расширения списка специалистов, которых будут готовить в НПЦ, руководители должны разработать и представить проект-презентацию будущего центра.

Заведения, которые пройдут отбор, получат материалы для проведения практических занятий и инструкции о технологии работы фирменными средствами. Эти ресурсы помогут ученикам овладеть современные методики работы, а заведениям - улучшить подготовку специалистов.

"Сегодня МОН уже имеет несколько меморандумов с предприятиями и организациями, которые помогают нам повышать качество подготовки специалистов рабочих профессий. Со своей стороны мы готовы и в дальнейшем поддерживать инициативы и способствовать развитию государственно-частного партнерства. Сейчас монтажники систем утепления входят в перечень профессий общегосударственного значения, поэтому их подготовка происходит за государственный счет. Но для повышения престижа профессии нам, в частности, нужна поддержка бизнеса ", - отметила генеральный директор директората профессионального образования Ирина Шумик.

За любой техникой нужен уход. Это касается и компьютеров. Если вам необходима чистка компьютера киев, обратитесь в компанию «Chipset». Высокое качество предоставляемых услуг по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)