ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ проект госбюджета на 2020 год на пенсии заложено 173 миллиардов гривен

В проект госбюджета на 2020 год на пенсии заложено 173 миллиардов гривен

В презентованном правительством проекте госбюджета на 2020 год на пенсии заложено 173 миллиарда гривен, но ожидается незначительное повышение выплат.
В презентованном правительством проекте госбюджета на 2020 год на пенсии заложено 173 миллиарда гривен, но ожидается незначительное повышение выплат. 
 
В частности, планируются надбавки одиноким пенсионерам - на это в бюджете предусмотрено 806 миллионов гривен. На уход за гражданами старше 80 лет повысятся надбавки на 670 гривен.
 
В законопроекте о госбюджете-2020 предусмотрено повышение пенсий на размер индексации, но рост цифр "бросаться в глаза" не будет.
 
Для увеличения выплат необходимы ресурсы и быстрый рост экономики.
 
Сейчас в Украине размер средней пенсии составляет около 3020 гривен.
 
Всего запланировано 3 этапа повышения пенсий: в январе 2020-го (для военных), в июле и декабре (минимальная пенсия). Индексацию хотят провести в марте, и по ожиданиям главы Комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики, повышение пенсии может произойти на уровне 12-13%.
 
Напомним, что с октября в Украине начали действовать новые требования относительно возможности выйти на заслуженный отдых - трудовой стаж должен составлять 26 лет. Если же его не хватает, что гражданам будут платить минимальную пенсию.

Сейчас право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет. 

Красивые и ухоженные руки - это залог успеха любой женщины. Ведь именно руки выдают ее возраст. К вашим услугам салон по маникюру и педикюру. Записаться можно на сайте https://white-salon.com.ua/. Окунитесь в особую атмосферу красоты и уюта, где о вас позаботятся.

 
Комментарии (0)