ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ январе Фонд соцстрахования направил более 1,9 млрд грн на соцвыплаты

В январе Фонд соцстрахования направил более 1,9 млрд грн на соцвыплаты

Фонд социального страхования Украины направил на финансирование страховых выплат, материального обеспечения и медико-социальных услуг за январь более 1,9 млрд грн.
Фонд социального страхования Украины направил на финансирование страховых выплат, материального обеспечения и медико-социальных услуг за январь более 1,9 млрд  грн. Об этом сообщает пресс служба Фонда социального страхования Украины.
 
"Фонд социального страхования Украины направил на финансирование страховых выплат, материального обеспечения и медико-социальных услуг за январь более 1,9 млрд  гривен. Расходная часть выполнена на 100% по плану", - говорится в сообщении.
 
На оплату пособий по временной потере трудоспособности (больничные), по беременности и родам и на погребение Фонд направил 1188 млн грн, на страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей - 624 млн грн и на финансирование медицинских и социальных услуг - почти 23 млн грн.
 
На выплату материального обеспечения работающим и страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей) направляются все имеющиеся ресурсы по мере поступления доли от ЕСВ в размере 9,5727% на счет Фонда.
 

В Фонде напомнили, что в соответствии с их бюджета на этот год, на материальное обеспечение и социальные услуги в целом запланировано направить 17,32 млрд грн. На страховые расходы пострадавшим на производстве и членам их семей Фонд направит - 9,775 млрд грн, на страховые расходы на медицинскую и социальную помощь - 0,577 млрд  грн. 

 
Комментарии (0)