ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ августе украинцы будут отдыхать три дня подряд

В августе украинцы будут отдыхать три дня подряд

Дополнительные выходные в августе связанные с празднованием Дня Независимости Украины. В этом году Украина отпразднует 28 годовщину своей независимости.
Дополнительные выходные в августе связанные с празднованием Дня Независимости Украины. Это государственный праздник, который отмечается ежегодно 24 августа. В этом году Украина отпразднует 28 годовщину своей независимости.
 
В связи с этим, по Украинская ждет 3 дня отдыха - праздник приходится на субботу, поэтому фактической датой исходного станет понедельник, 26 Август. Таким образом, украинцы будут отдыхать три дня подряд - 24, 25 и 26 августа.
 
Напомним, что пятница, 23 августа является предпраздничным днем, поэтому рабочий день будет сокращенным на один час.
 
Традиционным в праздновании Дня независимости в Украине был военный парад. В 2018 году состоялся один из самых масштабных военных выступлений.
 
После избрания нового президента Украины Владимира Зеленского стало известно, что в 2019 году военного парада на День независимости не будет. Одной из причин является дороговизна мероприятия.
 

В 2019 вместо парада должен пройти Марш достоинства. В нем примут участие ветераны АТО, волонтеры, медики, спортсмены, учителя, дипломаты, представители различных войск и руководство страны. Таким образом новоизбранный глава государства Владимир Зеленский хочет начать новую традицию, в рамках которой 24 августа будут чествования тех, кем может гордиться Украина. 

 
Комментарии (0)