ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ столице пройдет профилактическая промывка сетей

В столице пройдет профилактическая промывка сетей

Согласно ежегодному графику в столице будет проводиться плановая профилактическая промывка сетей в Оболонском районе.
Согласно ежегодному графику в столице будет проводиться плановая профилактическая промывка сетей в Оболонском районе.
 
В зону работ попадут сети по ул. Оболонский (от ул. Малиновского, ст. М. «Минская»), ул. Героев Сталинграда (от № 2 до № 26, с № 1 по № 33/35), ул. Тимошенко, ул. Иорданская, ул. Архипенко, ул. Приозерная, ул. Малиновского, ул. Приречная. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 26 на 27 февраля, а именно с 23.00 до 05.00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуаров чистой воды № 2, 3 на насосной водопроводной станции «Оболонь-И».
 
Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.
 
После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода не застаивалась но не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка. 

 
Комментарии (0)