ГлавнаяВыбор редакцииВодоснабжениеВ столице проведут плановую профилактическую промывку сетей

В столице проведут плановую профилактическую промывку сетей

Согласно ежегодному графику проводить плановую профилактическую промывку сетей в Голосеевском и Дарницком районах.
Согласно ежегодному графику проводить плановую профилактическую промывку сетей в Голосеевском и Дарницком районах.
 
В Голосеевском районе Узон работ попадут сети поселка Чапаевка, а именно: ул. Бродовский, пер. Бродовский, ул. Любомирская, ул. Витавська, ул. Рыболовная, ул. Залужена, пер. Залужений.Профилактична промывка будет проводиться в ночь с 17 на 18квитня, а именно з23.00 до 07.00.
 
В Дарницком районе в зону работ попадут сети по ул. Ташкентская, ул. Автопарковая, ул. Коллекторная, ул. Света, ул. Бориспольская, ул. Оросительная, ул. Горбунова, ул. Ремонтная, поселка ЖБК-135, поселка Рембаза. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 18 на 19 апреля, а именно с 23.00 до 07.00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1на насосной водопроводной станции «Южный Водопарк».
 
Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям.
 
В течение времени выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.
 

Напомним, промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода не застаивалась но не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка. 

 
Комментарии (0)