ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ столице заработал современный паркинг

В столице заработал современный паркинг

В столице в тестовом режиме функционирует парковка с автоматизированной системой. В дальнейшем планируется обустройство таких площадок на 6 основных въездах в столицу.

В столице возле станции метро «Ипподром» презентовали парковку с автоматизированной системой, ставшей первой в Киеве «перехватывающей» парковкой на въезде в город. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Новый паркинг уже месяц работает в тестовом режиме, во время которого проверялась работа автоматизированной системы: информационное табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездная стойка для выдачи талонов, терминал контролера-оператора, автоматические шлагбаумы, а также система видеонаблюдения, что позволяет контролировать территорию площадки с монитора, установленного на посту охраны.

Площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания обойдется владельцам транспортного средства в 5 грн., 12:00 - в 11 грн., А сутки - в 22 грн.

«Тестируя эту площадку, мы увидели, что гости столицы заинтересованы не ехать на собственном авто в центр Киева, однако они нуждаются в надежной и гарантированной охраны их транспортного средства и, конечно, адекватной цены услуги. Следующим этапом станет обустройство подобного паркинга возле станции «Теремки» на Кольцевой дороге», - рассказал заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Также сообщается, что на 6 основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковочных площадок.

Как сообщала «Украина Коммунальная», порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств с рекомендательного станет обязательным. Соответствующее постановление было одобрено правительством.

 
Комментарии (0)