ГлавнаяКиевские будниУтилизация ТБОВ столице запустили пилотный проект автоматической видеофиксации нарушений правил парковки

В столице запустили пилотный проект автоматической видеофиксации нарушений правил парковки

Новая система предусматривает минимизацию влияния человеческого фактора - фиксация нарушений осуществляется без инспекторов по парковке.
В столице в течение 60 дней на ул. Бассейной, вблизи площади, в качестве эксперимента будет работать инновационная система осуществления автоматической фотофиксации фактов нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств.
 
Новая система предусматривает минимизацию влияния человеческого фактора - фиксация нарушений осуществляется без инспекторов по парковке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.
 
«Проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства - 8 устройств для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, 6 платежных терминалов - в каждом по 3 камеры, и 12 сенсорных датчиков, которые вмонтированы в места для парковки. Установлены камеры охватывают весь парковка », - отметил Александр Густелев.
 
По его словам, все факты нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств будут фиксироваться в автоматическом режиме, без дополнительного привлечения инспекторов по парковке. Камеры и сенсорные устройства фиксировать момент остановки транспортного средства и время его нахождения на парковке, номерные знаки автомобиля, и не происходит нарушения правил дорожного движения.
 
«Обращаю внимание автомобилистов, что на стадии пилотного проекту плата за парковку транспортного средства не взимается», - отметил Александр Густелев.
 

В случае успешной реализации пилотного проекту будет рассматриваться возможность для постепенного внедрения этой системы на других парувального площадках города. 

 
Комментарии (0)