ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоВ столице увеличат количество камер видеонаблюдения

В столице увеличат количество камер видеонаблюдения

Сегодня на основных улицах столицы есть видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться
Сегодня на основных улицах столицы есть видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
 
«В 2017 году установлено 1378 камер, вошедших в систему видеонаблюдения Киева. В частности, 206 камер установлены к «Евровидению» (на центральных площадях и улицах города, в парке «Наталка», на Парковой дороге, Броварском проспекте). Еще 10 районов Киева, Труханов остров, бульвар Тараса Шевченко охвачены 1172 камерами», - сообщил Дмитрий Давтян.
 
По его словам, все установленные камеры видеонаблюдения оснащены смарт-функциями. Камеры различаются по типам. Так, в городе установлено 1023 обзорных камеры, 247 камер распознаванием функций номера на автомобилях, 68 - роботизированных, 23 - для анализа трафика дорожного движения, 10 - с детекцией лиц, 5 - панорамных камер PanoVu, 2 - с системой фиксации скорости.

Кроме того, по словам Дмитрия Давтяна, в декабре прошлого года закуплено 674 камеры видеонаблюдения. Их планируется установить: на всех выходах-входах в станции метрополитена - 195 камер, на выездах-въездах в столицу - 139 и на светофорных перекрестках - 340 камер. 

 
Комментарии (0)