ГлавнаяВыбор редакцииТранспортВ столичном метро протестируют новую карту-схему

В столичном метро протестируют новую карту-схему

В «Киевском метрополитене» обновят карту-схему. Так, на ней появятся маршруты скоростных трамваев и указатели до обоих аэропортов, но исченут названия недостроенных станций и нумерация

В столичном метрополитене в ближайшее время появится новая карта-схема в тестовом варианте. Новинка будет в вагонах поездов Святошинско-Броварской линии. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, из схемы исчезнут названия недостроенных станций и нумерация, однако появятся маршруты скоростных трамваев и указатели до обоих аэропортов.

«Мы идем навстречу активной общественности, которая готова менять свой город и бесплатно вкладывать свои силы, время и знания для создания удобств миллионам пассажиров. Приятно, что в этой тяжелейшей экономической ситуации есть люди, которые поддерживают и стремятся осовременить столичную подземку», - отметили в пресс-службе «Киевского метрополитена»

Окончательная версия карты-схемы появится во всех вагонах и на всех линиях Киевского метрополитена только после общественного обсуждения ее тестового варианта.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, переход со станции «Майдан Независимости» на станцию «Крещатик» планируют украсить океанскими пейзажами. Говорят - пассажиры метро смогут почувствовать себя будто под водой.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)