ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Сумах повысятся «мусорные» тарифы

В Сумах повысятся «мусорные» тарифы

Сумчанам пересчитали тарифы на вывоз мусора. Следовательно, цены на услуги по утилизации ТБО повысились на 7-10%
В Сумах ООО «Сервисресурс» повысило тарифы на вывоз твердых бытовых отходов. Так, наблюдается рост на уровне 7-10%. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Сумского городского совета.
 
В горсовете такое повышение считают незначительным, однако, обусловленным ростом цен на топливо-смазочные материалы на 49 % и ростом цен на запчасти.
 
Следовательно, тариф будет рассчитываться:
 
для жителей многоэтажных домов - 8,61 грн. на 1 чел/мес.
 
для жителей частного сектора - 5,92 грн. на 1 чел/мес.
 
для бюджетных организаций - 44,19 грн. за 1 куб. м.;
 
для других потребителей - 59,18 грн. за 1 куб. м.
 
«Периодичности оказания услуг установлена для жителей многоэтажных домов - ежедневно, для жителей частного сектора - 1 раз в неделю», - говорится в сообщении.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион хочет уменьшить финансовую нагрузку на население за внедрение системы раздельного сбора мусора. В частности, ведомство предлагает обязать за это платить производителей товаров в упаковке.

Реклама: Большие склады продукции предусматривают соответствующего оборудования. Вашему вниманию представлена специальная техника, конкретно в данном случае – погрузчик. Более детально ознакомиться с каталогом продукции Вы можете на сайте pogruzka.biz. Внимание, действует горячее предложение от компании-представителя техники.

 
Комментарии (1)
Наталія
21 апреля 2015 г. 12:56
А в Киеве уже подняли эти цены....