ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Виннице продолжается строительство твердотопливной котельной и реконструкция газовой

В Виннице продолжается строительство твердотопливной котельной и реконструкция газовой

На сегодня строительство твердотопливной котельной выполнено в целом на 55%, а реконструкция газовой котельной выполнена в целом на 90%.
Строительство твердотопливной котельной и реконструкция газовой в Виннице по ул. Зулинського, 9 проходит в рамках проекта «Реконструкция системы теплоснабжения микрорайона Зулинського - Киевская», сообщает пресс-служба КП ВМР «Винницагортеплоэнерго».
 
Работы по строительству твердотопливной котельной начались 1 февраля, по завершении отопительного сезона начали реконструкцию газовой котельной. Сейчас идут работы и по строительству твердотопливной, и по реконструкции газовой котельной одновременно.
 
На сегодня строительство твердотопливной котельной выполнено в целом на 55%, а реконструкция газовой котельной выполнена в целом на 90%.
 
Комплекс твердотопливной котельной, включая строительство здания твердотопливной котельной с монтажом основного оборудования мощностью 3,3 МВт, состав трески, весов, внешних инженерных сетей и благоустройства, будет постепенно подключен к сетям реконструированной газовой котельной.

«Это позволит увеличить производство тепловой энергии почти до 17 MВт и возможность использования альтернативных видов топлива (древесной щепы)», - говорится в сообщении предприятия. 

 
Комментарии (0)