ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В связи с похолоданием теплоснабжающие организации столицы будут повышать температуру теплоносителя

В связи с похолоданием теплоснабжающие организации столицы будут повышать температуру теплоносителя

По прогнозам Украинского гидрометцентра, 6 января в столице ожидается резкое снижение температуры ночью до 14-16°, днем 11-13° мороза.

С 6 января в Киеве ожидается резкое снижение температуры. Так, 7-8 января температура наружного воздуха ночью снизится от 17 до 19 мороза. В связи с этим теплоснабжающие предприятия столицы должны увеличить температуру теплоносителя в соответствии с погодными условиями и обеспечить надлежащую температуру отопления в домах. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, 6 января в столице ожидается резкое снижение температуры ночью до 14-16°, днем 11-13° мороза. Ожидается небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северный, 7-12 м/сек. 7-8 января ожидается дальнейшее похолодание: ночью 17-19° мороза, днем 7 января 15-17° и небольшой снег, а 8 января 12-14° мороза, осадков не предвидится.

Заместитель председателя КГГА отметил, что со стороны жилищных организаций должен осуществляться постоянный контроль за состоянием дома и оперативное исправление возможных технических неполадок, которые влияют на качество отопления. Температура в домах киевлян не должна быть ниже 18 градусов. Если коммунальщики не будут выполнять свои обязанности – будут проводиться служебные проверки с последующими выводами и кадровыми решениями.

 

 
Комментарии (0)