ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУчастники АТО получили в Запорожской обл более 872 гектаров земель

Участники АТО получили в Запорожской обл более 872 гектаров земель

Всего в Запорожской области получено 5919 заявлений о предоставлении земельных участков участникам АТО. Обращение военнослужащих рассматриваются в первоочередном порядке.
С начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам антитеррористической операции и членам семей погибших воинов Главное управление Держгеокадастру в Запорожской области и органы местного самоуправления региона предоставили участникам АТО 4035 разрешений на разработку документации по землеустройству для отвода земельных наделов общей площадью 5273,26 гектара.
 
Уже завершили процедуру оформления земли в собственность 791 военнослужащий АТО, которым предоставлено: 447 земельных участков общей площадью 838,36 га - для ведения личного крестьянского хозяйства, 270 земельных участков общей площадью 27,42 га - для ведения садоводства и 74 участка общей площадью 6, 36 га - для строительства и обслуживания жилых домов и хозяйственных построек.
 
Непосредственно Главным управлением Держгеокадастру в Запорожской области принято 686 приказов об утверждении разработанных проектов землеустройства и передаче земельных наделов площадью 820,07 га в собственность. Органы местного самоуправления региона приняли 105 таких решений на земли общей площадью 52,06 гектара.
 
Больше приказов о передаче в собственность земельных участков принято в Запорожском - 255 общей площадью 72,41 га, Пологовском - 93 общей площадью 178,96 га, Мелитопольском - 75 участка общей площадью 53,57 га районах Запорожья.
 
Всего в Запорожской области получено 5919 заявлений о предоставлении земельных участков участникам АТО. Обращение военнослужащих рассматриваются в первоочередном порядке.
 
На сегодня Главным управлением Держгеокадастру в Запорожской области выдано 3675 приказов о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность. Согласно этим приказам участники АТО получат земельные участки для ведения садоводства и личного крестьянского хозяйства общей площадью 5076,44 гектара.
 
Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. 

Реклама в интернете - хорошая возможность заявить о своих товарах или услугах. А если вы предоставите не просто фото, но еще и видео с youtube, тем самым вы увеличите количество подписчиков вашего канала. Не знаете, как это сделать? Как вставить youtube канал в joomla, можно узнать на сайте https://allforjoomla.ru/info/2235-kak-vstravit-youtube-video-plejlist-kanal-na-joomla-sajt. Опытные консультанты окажут вам помощь.

 
Комментарии (0)