ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОУсовершенствована Порядок формирования тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами

Усовершенствована Порядок формирования тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами

Изменены подходы к формированию тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами. Речь идет о внесении изменений в Порядок формирования тарифов на такие услуги.
Изменены подходы к формированию тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами. Речь идет о внесении изменений в Порядок формирования тарифов на такие услуги. Соответствующее решение принято на заседании Правительства.
 
«На законодательном уровне необходимо обеспечить единый подход к расчету затрат и, соответственно, формирования и установления тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами. Внесены изменения в Порядок способствовать предоставлению более качественных услуг для населения», - отметила заместитель Министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская.
 
Отметим, проект постановления предусматривает внесение, в частности, таких изменений в Порядок:
  • приведение в соответствие с законодательством механизма формирования тарифов на услугу по обращению с бытовыми отходами (в частности, уточнение состава расходов, включаемых в тариф и платы за абонентское обслуживание по индивидуальным договорам);
  • исключение из тарифов расходов на оплату - услуг банков и других учреждений по приему и перечислению средств потребителей и тому подобное.
 

Напомним, ранее Министерство развития общин и территорий сообщало, что Правительством разработан План мероприятий, направленный на решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ. 

 
Комментарии (0)