ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВенгрия уже договорилась с «Газпромом» о поставках газа в обход Украины

Венгрия уже договорилась с «Газпромом» о поставках газа в обход Украины

Венгрия сможет приобрести часть природного газа через Австрию

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Россия и Венгрия договорились о поставках российского газа на 2020 год, даже без соглашения о транзите газа между Москвой и Киевом. Об этом сообщается на сайте МИД Венгрии.

По его словам, Венгрия сможет приобрести часть природного газа через Австрию, как это было в этом году, в дополнение к которому емкости резервуаров Венгрии также будут эксплуатироваться.

"Сегодня мы с генеральным директором "Газпрома" заключили соглашение о том, что "Газпром" обеспечит поставки природного газа Венгрии независимо от того, состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной относительно будущего", - добавил он.

Напомним, 24 апреля 2018 года российский "Газпром" отклонил возможность продления контракта по транзиту газа с "Нафтогазом". В компании заявили, что еще не начинали переговоров относительно будущего транзита через Украину, есть только консультации на эту тему. При этом председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявил, что российская компания может сохранить транзит газа через Украину.

Ранее исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко говорил, что в случае прекращения транзита газа через украинскую ГТС государство потеряет 3 млрд долларов в год. Он убежден, что при реализации такого сценария у Украины есть высокие шансы выиграть у "Газпрома очередной арбитражный иск на 12 млрд долларов как компенсацию за ускоренную амортизацию.

Кроме того, руководитель НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев сообщил, что Украине до начала отопительного сезона 2019-2020 гг. нужно дополнительно накопить 20 миллиардов кубометров газа, чтобы обезопасить себя от провокационных действий Российской Федерации.

Подвесной потолок - это идеальное решения для современного дизайна. Потолки грильято - это металлические системы сотовых подвесных потолков. Они идеально подойдут и для торгового зала, а также для комнаты в доме, прихожей или гостиной.

 
Комментарии (0)