ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина думает над закупками электричества у РФ

Украина думает над закупками электричества у РФ

Минэнерго Украины изучит целесообразность импорта электроэнергии из РФ. В ведомстве поясняют – если есть такое поручение от СНБО, они обязаны его выполнять.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины изучает целесообразность импорта электроэнергии из Российской Федерации, сообщил журналистам глава Минэнергоугля Юрий Продан в Киеве во вторник, передает «Интерфакс».

«Мы рассматриваем эту возможность, целесообразность такой возможности… Если есть такое поручение от СНБО, мы обязаны его выполнять», - сказал он.

При этом господин Продан уточнил, что до выхода распоряжения Совета национальной безопасности и обороны переговоры с российской стороной об импорте Украиной электроэнергии из России проводили частные компании, теперь к ним может присоединиться государственная компания «Укринтерэнерго».

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в момент энергетического кризиса Украина уменьшила потребление природного газа и угля, если сравнивать с прошлогодними показателями.

Реклама: Нержавеющие лестничные ограждения, так же перила и поручни самого высокого качества Вы всегда сможете выгодно купить на «Фабрике перил». Нержавеющая сталь является прочным и долговечным материалом, из которого можно произвести шедевр.

 
Комментарии (0)