ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Украина готова к отопительному сезону на 90%

Украина готова к отопительному сезону на 90%

Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер-министру Денису шныряли доложили на заседании антикризисного энергетического штаба, в рамках которого обсуждались вопросы готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону.

- Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом. У нас есть для этого все условия. Сегодня мы видим стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ, имеем рекордные запасы газа, - отметил Денис Шмыгаль.

Премьер-министр поручил председателям ОГА, Министерству развития общин и территорий, Министерству энергетики, Фонда государственного имущества и НАК "Нафтогаз Украины" оперативно решить вопрос с проблемными ТЭЦ.

По итогам заседания Шмыгаль также поручил руководителям областных госадминистраций еженедельно проводить совещания по подготовке к отопительному сезону и докладывать об их результатах Министерству энергетики.

Хотите всегда чувствовать себя в безопасности и не волноваться о своём доме? Выберите и преобретите сигнализацию, воспользовавшись сайтом shop-digital.com.ua/ajax. Огромный выбор товара управляемого с помощью смартфона.

 
Комментарии (0)