ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраина почти вдвое меньше стала потреблять антрацита

Украина почти вдвое меньше стала потреблять антрацита

Украина в 2017 году почти вдвое меньше использовала угля антрацитовой группы, чем в 2016 году. В 2016 году украинцы сожгли 8900000 тонн антрацита, а в прошлом, потреблено 4,8 миллиона тонн дефицитного угля.
 
Украина в 2017 году почти вдвое меньше использовала угля антрацитовой группы, чем в 2016 году. В 2016 году украинцы сожгли 8,9 млн тонн антрацита, а в прошлом, по предварительным подсчетам, потреблено 4,8 миллиона тонн дефицитного угля.
 
Об этом информирует Вице-премьер-министр Украины по вопросам энергетики и инфраструктуры Владимир Кистион.

«2,3 млн тонн угля марки« А »сэкономили за счет увеличения генерации атомных станций и гидроэлектростанций. 1,8 млн тонн антрацита замещено углем газовой группы, добываемого в Украине. Это очень хорошие показатели, которые доказывают - невозможного ничего не бывает», - отмечает Владимир Кистион. 

В Украине популяризация науки стала очень острой. Осенью минувшего года состоялся круглый стол, посвященный популяризации науки в Украине. Инициатор проекта Игорь Янковский Украина сообщил о том, что он планирует привлекать биологов, резидентов из медицины, химии инфраструктуры, социальных наук. Так планируется аккумулировать интересные идеи, новые разработки на одной площадке.

 
Комментарии (0)