ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина получит 1800 трансформаторов и 7000 генераторов

Украина получит 1800 трансформаторов и 7000 генераторов

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объявил объемы энергооборудования, о которых удалось договориться украинским дипломатам.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объявил объемы энергооборудования, о которых удалось договориться украинским дипломатам.

Об этом он заявил на брифинге для СМИ, сообщает корреспондент Укринформа.

«По состоянию на 4 января, удалось договориться о поставках почти 1800 трансформаторов тока и напряжения разной мощности, более семи тысяч генераторов мощностью до 100 киловатт и более 600 генераторов более 100 киловатт, более 40 километров кабеля, а также сотен наименований запчастей для энергооборудования и т.д. », – сказал Кулеба.

Он отметил, что МИД продолжает работать вместе с Минэнерго, Мининфраструктуры, Укрэнерго и другими министерствами и ведомствами по привлечению международной помощи для восстановления энергетической инфраструктуры Украины.

«Хочу выразить искреннюю благодарность нашим энергетикам за чудеса, которые они делают, поддерживая функционирование нашей поврежденной энергосистемы. Мы, дипломаты, прилагаем максимум усилий, чтобы у них были подходящие ресурсы для этой работы», - добавил министр.

Как сообщалось, с 10 октября РФ наносит массированные атаки ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре Украины, в связи с чем имеется значительный дефицит в системе электроснабжения, и применяются плановые и аварийные отключения электричества.

 

 
Комментарии (0)