ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина начала добывать газ в Египте

Украина начала добывать газ в Египте

«Нафтогаз» ввел в эксплуатацию первую очередь газопровода на территории Египта. Это дало возможность на протяжении двух последних месяцев добыть почти 20 млн куб. м газа.

НАК «Нафтогаз Украины» начал добычу природного газа в Египте. Уже есть первые результаты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, отмечается, что в сентябре текущего года в рамках реализации проекта по добыче углеводородов на территории Alam El Shawish East в Западной пустыне Арабской Республики (Египет) было введено в эксплуатацию первую очередь газопровода и осуществлено обустройство месторождений.

«Это позволило начать добычу природного газа в объеме около 300 тыс. куб. м. в сутки. В течение сентября - октября этого года уже добыто 19 млн куб. м. «голубого» топлива» - подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что в рамках египетского проекта было пробурено 16 поисковых, 12 разведочных и 12 эксплуатационных скважин, разведано 7 нефтегазовых месторождений, из которых на 4 начата добыча.

«В 2015 году планируется завершение строительства технологической инфраструктуры на месторождениях и ввод в эксплуатацию трубопроводов, благодаря чему станет возможным подключение остальных продуктивных скважин и выход на уровень добычи до 950 т. (сейчас - около 740 т.) нефти и 700 тыс. куб. м. газа в сутки», - отмечают в компании.

Примечательно, по предварительной оценке добыча нефти на концессионной территории Alam El Shawish East за 2014 год может составить до 260 тыс. т., что составляет 11-12% от годовой добычи нефти в Украине.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, ПАО «Укргаздобыча» уже третий месяц подряд наращивает добычу природного газа.

 
Комментарии (0)