ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина поставит Крыму электроэнергетические рамки

Украина поставит Крыму электроэнергетические рамки

Украина имеет намерения перейти на полностью коммерческие отношения с Крымом в вопросах электроэнергетики. Таким образом, государство сможет сэкономить более 1 млрд грн.

С 1 июня Украина будет продавать электроэнергию Крыму по коммерческой цене. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укринтерэнерго».

Поставлять электричество в Крым могут только государственное украинское внешнеэкономическое предприятие (ГПВД) «Укринтерэнерго».
 
«Электричество будет поставляться по оптовой рыночной цене, как для коммерческих потребителей. Такой переход с поставками электроэнергии на территорию оккупированного полуострова даст Украине возможность к концу этого года сэкономить около 1,6 миллиарда гривен в виде дотаций», – заявил исполняющий обязанности директора ГПВД «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич. 
 
В среднем в Крыму потребляют 462 млн. кВт-ч электричества.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в связи с полным переходом на рубли, в Крыму решили пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Самопровозглашенная власть полуострова обещает, что тарифы переведут в соответствии с эквивалентом в гривнах, о повышении цен на ЖКУ пока речь не идет.
 
Комментарии (0)