ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси

Украина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси

Украина возобновила импорт электрической энергии из Беларуси, в то время, как ранее стало известно, что тариф на электроэнергию повышают вдвое

Украина возобновила импорт электрической энергии из Беларуси, в то время, как ранее стало известно, что тариф на электроэнергию повышают вдвое. Об этом свидетельствуют оперативные данные на сайте национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

В понедельник, 4 января, из Беларуси в объединенную энергосистему (ОЭС) Украины было импортировано 150 МВт-ч электроэнергии.

В свою очередь из России импорт не осуществлялся.

Также в понедельник было импортировано 30 МВт-ч электроэнергии из Словакии в "Бурштынский энергоостров".

Как сообщали Українські Новини, цена на электроэнергию в Украине снизилась, и она ниже, чем в Европе.

Ранее Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения с 1 января.

Также в декабре 2020 года Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг лишила себя возможности ограничивать импорт электроэнергии из России и Беларуси с 1 января 2021 года.

"Бурштынский энергоостров" - это выделенная часть объединенной энергетической системы (ОЭС) Украины, образованной Бурштынской ТЭС, Калушской ТЭЦ и Теребля-Рикской ГЭС и прилегающими электрическими сетями, в большей степени интегрированный в Европейскую энергетическую систему.

 
Комментарии (0)