ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеУкраина возобновит поставки воды в направлении оккупированного боевиками Луганска

Украина возобновит поставки воды в направлении оккупированного боевиками Луганска

Украина возобновит поставки воды в направлении оккупированного боевиками "ЛНВ" Луганска, сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц
Украина возобновит поставки воды в направлении оккупированного боевиками "ЛНВ" Луганска, сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
 
Министерство сообщает, что впервые после почти года переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы заработал механизм расчетов за водоснабжение на оккупированную территорию Луганской области.
 
«6 января 2017 года коммунальному предприятию Попаснянский районный водоканал была уплачена часть долга в сумме 10,5 млн грн за водоснабжение на неподконтрольную правительству Украины территорию Луганской области», - говорится в сообщении Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
 
По данным ведомства, деньги, полученные за долги «ЛНВ», Попаснянский водоканал направит на погашение задолженности перед Луганским энергетическим объединением, которое в свою очередь сможет вновь подать электроэнергию на Попаснянский водоканал.

Гендиректор ЛЭО Владимир Грицай в комментарии Громадському радио сообщил, что накануне предприятие получило от водоканала почти 6 млн грн в счет долга за электроэнергию. По его словам, на сегодняшний день задолженность Попаснянского водоканала за электроэнергию составляет 122-123 млн грн.  

 
Комментарии (0)